Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 октября 2018 года на вопрос от 3 октября 2018 года № 517523 «Возникновение обязательств у юридического лица в случае временного ввоза товара»

524


Воронина Галина, среда, 3 октября 2018 года № 517523

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


Юридическое лицо резидент Республики Казахстан временно ввозит с территории Российской Федерации оборудование, которое в последующем будет вывезено с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации. Просим дать разъяснения по следующим вопросам: 1.Какие обязательства возникают у юридического лица в случае временного ввоза товара? 2.Требуется ли уведомлять налоговые органы посредством представления уведомления по форме 016.00? 3.Какие документы должны прилагаться к данному уведомлению? 4.При заполнении уведомления формы 016.00 в строке 14 должен указываться «срок ввоза товара». Какая дата должна отражаться в данной строке? Дата пересечения границы или дата, которая отражена в договоре, т.е. срок ввоза?


Тенгебаев А.М. понедельник, 8 октября 2018


Согласно подпунктам 1) и 2) части 2 пункта 5 статьи 440 Налогового кодекса, не является облагаемым импортом: 1) временный ввоз товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС, которые в последующем будут вывезены с территории Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик; 2) ввоз товаров на территорию...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.