Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 октября 2018 года на вопрос от 25 сентября 2018 года № 516564 «Переход на ККМ с функцией фиксации и (или) передачи данных»


Бейсенбекова Айжана, вторник, 25 сентября 2018 года № 516564

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания переходит на контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных. В связи с чем возникает много вопросов по поводу ведения документации. Нужно ли распечатывать ПКО ? Нужно ли вести кассовую книгу ? С какого по какое время нужно пробивать чеки. К Примеру бывает, что кассир может пробить чек после окончания рабочего времени, будет ли это тогда считаться переработкой ?


Тенгебаев А.М. вторник, 9 октября 2018


Согласно подпункту 2) пункта 6 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» при применении контрольно-кассовых машин (далее - ККМ)  осуществляется выдача чека ККМ или товарного чека на сумму, уплаченную за товар, работу, услугу.

Исходя из чего, выдача чека ККМ или товарного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров