Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 октября 2018 года на вопрос от 4 октября 2018 года № 517699 «Отнесение расходов по ГСМ на вычеты при расчете КПН»


Фоменко Ольга, четверг, 4 октября 2018 года № 517699

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


Работники нашего предприятия часто отправляются в служебные командировки на служебном транспорте. Так как расстояния при командировках большие, водители автомобилей вынуждены заправляться на АЗС по дороге. АЗС выдают только чек ККМ, накладную на отпуск запасов на сторону и счет-фактуру АЗС не предоставляют. Чек выдаваемый АЗС содержит информацию: наименование поставщика, БИН поставщика, данные о свидетельстве по НДС, дата чека, марка топлива, цена топлива, общая стоимость приобретаемого топлива, ставка и сумма НДС, фискальный признак, код ККМ КГД и т.д. 1. Может ли НДС по таким чекам относиться в зачет? 2. Относятся ли расходы по таким ГСМ на вычеты при расчете КПН?


Тенгебаев А.М. среда, 10 октября 2018


Подпунктом 6) статьи 165 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что чек контрольно-кассовой машины - первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления между продавцом (поставщиком товара, работы, услуги) и...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.