Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 октября 2018 года на вопрос от 27 сентября 2018 года № 516810 «Налоговый период отнесения суммы НДС в зачет»


ШАДИЯРОВА РОЗА УРЫНБАСАРОВНА, четверг, 27 сентября 2018 года № 516810 

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


В мае 2017года ТОО-1 продало товар клиенту ТОО-2, однако товар входил в Перечень, но счет-фактура была выпущена только на бумажном носителе. Компания понимая свою ошибку, хотела бы выпустить ЭСФ текущей датой (сент.2018) с указанием даты оборота за 2017год. Вопрос: В каком периоде клиент ТОО-2 должен отразить зачетный НДС во 2кв.2017 или же в 3кв.2018 по дате выписке ЭСФ?


Тенгебаев А.М. пятница, 5 октября 2018


Согласно пункту 1 статьи 401 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налог на добавленную стоимость (далее - НДС), относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: 1) дата получения товаров, работ,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров