Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 сентября 2018 года на вопрос от 19 сентября 2018 года № 515860 «Обложение индивидуальным подоходным налогом возмещенной суммы физическому лицу по решению суда»


Ибрагимова Айжан, среда, 19 сентября 2018 года № 515860

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


Суд рассмотрел гражданское дело по иску физического лица к юридическому лицу. Суд решил признать действия юридического лица и взыскать с юридического лица в пользу физического лица расходы по оплате государственной пошлины, за услуги представителя и расходы по оплате услуг нотариуса. Юридическое лицо на основании Решения суда в пользу физического лица выплатил расходы по оплате государственной пошлины, за услуги представителя и расходы по оплате услуг нотариуса. В связи с вышеизложенным, возникает следующий вопрос: Возмещения суммы физическому лицу по Решению суда облагаются индивидуальным подоходным налогом?


Тенгебаев А.М. среда, 26 сентября 2018


В соответствии с подпунктом 17) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017г. № 120-VI ЗРК (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров