Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 сентября 2018 года на вопрос от 14 сентября 2018 года № 515206 «Обложение НДС услуг оказанных участнику ЕАЭС на территории РК и его размере»


Каппазов Алмабек, пятница, 14 сентября 2018 года № 515206

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Согласно договору оказания услуг "ИП" оказал научно-исследовательские услуги нерезиденту ООО «НИПИ мор» на территории РК. Просим разъяснить, облагается ли НДС услуга, оказанная участнику ЕАЭС на территории РК и в каком размере? Должен ли ИП признать обороты по реализации облагаемым НДС в размере 12%, если в договоре указано: Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет 3 885 100,00 рублей, кроме того НДС 18% - 699 318,00 рублей. Всего по Договору с НДС – 4 584 418,00 рублей.


Тенгебаев А.М. пятница, 21 сентября 2018


В соответствии с пунктом 28 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося Приложением № 18 к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года (далее – Протокол) взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве-члене,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=354228">

Возврат к списку

Блоги министров