Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 сентября 2018 года на вопрос от 27 августа 2018 года № 513098 «Возврат НДС в течении 10 рабочих дней с даты регистрации налогового заявления при экспорте ТНП в Российскую Федерацию»

209


Климова Олеся, понедельник, 27 августа 2018 года № 513098

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


ТОО осуществляет деятельность по экспорту ТНП в Российскую Федерацию. Согласно части 5 статьи 457 налогового кодекса РК В случаях поступления заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в электронной форме в налоговый орган Республики Казахстан по истечении срока, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи, уплаченные суммы налога на добавленную стоимость подлежат зачету и возврату в соответствии со статьями 101 и 102 настоящего Кодекса. Согласно части 4. статьи 101 Налогового Кодекса Зачет и возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы налога, платежа в бюджет, пени производятся налоговым органом в течение десяти рабочих дней, исчисляемых в следующем порядке: 1) в случае проведения зачета и возврата на основании налогового заявления – со дня регистрации такого заявления налоговыми органами. Руководствуясь вышеизложенным, при наличии у ТОО налоговых заявлений с отметкой налогового органа РФ возникает право на возврат НДС в течении 10 рабочих дней с даты регистрации налогового заявления на возврат?


Тенгебаев А.М. вторник, 4 сентября 2018


Согласно пункту 1 статьи 457 Налогового кодекса, если иное не установлено названной статьей, при экспорте товаров в государства-члены Евразийского экономического союза или выполнении работ по переработке давальческого сырья плательщик НДС обязан представить в налоговый орган одновременно с декларацией по НДС, предусмотренной статьей 424 названного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.