Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 сентября 2018 года на вопрос от 6 августа 2018 года № 510442/1 «Документ на основании, которого лицо приступает к обязанностям руководителя некоммерческой организации»

268


Тренина Елизавета, понедельник, 6 августа 2018 года № 510442/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


В некоммерческой организации сменился первый руководитель. В этой связи 3 вопроса: 1) На основании какого документа лицо приступает к обязанностям руководителя некоммерческой организации? 2) Является ли внесение изменений в сведения о первом руководителе некоммерческой организации в органах юстиции или органах государственных доходов обязательным? 3) Если новый руководитель организации не уведомил о смене руководителя органы юстиции и органы государственных доходов, является ли это основанием для прекращения его полномочий как руководителя?


Тенгебаев А.М. четверг, 6 сентября 2018


Статьей 77 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», вступившего в действие с 01.01.2018 года, сокращен перечень регистрационных данных юридических лиц, структурных подразделений, подлежащих изменению путем подачи налогового заявления о постановке на регистрационный учет. Так, исключена норма...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости