Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 07.09.2018 года на вопрос от 27.08.2018 года № 513101 «Льготы для ТОО (производителей сельскохозяйственной продукции) применяющего пропорциональный метод отнесения в зачет по НДС (Дополнение)»


Бутакова Лилия, понедельник, 27 августа 2018 года № 513101

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос № 511246 от 11.08.2018 г, но он не вносит ясность на поставленный мною вопрос. В Вашем ответе приводятся статьи Налогового Кодекса, а конкретного разъяснения по моему обращению нет . Эти статьи Налогового кодекса мы читали, а также их знают и работники налоговых комитетов, но понимают эти статьи все по -разному, что и явилось причиной моего первичного обращения к Вам. Поэтому очень прошу Вас ,дать четкий ответ (ДА или НЕТ) на поставленный мною вопрос, а именно : если ТОО работает на специальном налоговом режиме для производителей сельскохозяйственной продукции (ст.698 НК РК), занимается выращиванием зерновых и масленичных культур, не имеет иного вида деятельности , является плательщиком НДС, применяет пропорциональный метод отнесения в зачет НДС - имеет ли оно право на дополнительную сумму зачета по НДС или не имеет?


Тенгебаев А.М. пятница, 7 сентября 2018


Ответ ранее был представлен по блогу № 511246 от 11.08.2018. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 411 Налогового кодекса, следующие лица вправе относить в зачет дополнительную сумму НДС производители сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства), включая крестьянские или фермерские хозяйства,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
511246 от 11.08.2018 г, но он не вносит ясность на поставленный мною вопрос. В Вашем ответе приводятся статьи Налогового Кодекса, а конкретного разъяснения по моему обращению нет . Эти статьи Налогового кодекса мы читали, а также их знают и работники налоговых комитетов, но понимают эти статьи все по -разному, что и явилось причиной моего первичного обращения к Вам. Поэтому очень прошу Вас ,дать четкий ответ (ДА или НЕТ) на поставленный мною вопрос, а именно : если ТОО работает на специальном налоговом режиме для производителей сельскохозяйственной продукции (ст.698 НК РК), занимается выращиванием зерновых и масленичных культур, не имеет иного вида деятельности , является плательщиком НДС, применяет пропорциональный метод отнесения в зачет НДС - имеет ли оно право на дополнительную сумму зачета по НДС или не имеет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=350527">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.