Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 августа 2018 года на вопрос от 19 августа 2018 года № 508288 «Приобретение услуг у российских контрагентов на территории космодрома Байконур»


Некрасова Светлана, воскресенье, 19 августа 2018 года № 508288

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Казахстанское предприятие намеревается заключить договор на оказание услуг с предприятиями Российской Федерации по приобретению услуг на территории космодрома «Байконур» (город Байконур не входит в состав космодрома Байконур). Казахстанское предприятие намеревается заключить договор на оказание услуг с предприятиями Российской Федерации по приобретению услуг на территории космодрома «Байконур» (город Байконур не входит в состав космодрома Байконур). ВОПРОС: необходимо ли казахстанскому предприятию при приобретении услуг у российских контрагентов на территории космодрома Байконур, включать в сумму договора НДС за нерезидента в размере 12%, предусмотренный законодательством РК, а также учитывать 18% НДС РФ?


Тенгебаев А.М. среда, 29 августа 2018


Место реализации работ, услуг в Евразийском экономическом союзе регламентировано разделом IV Приложения № 18 к Договору о ЕАЭС от 29.05.2014 г. (далее – Приложение № 18), в Налоговом кодексе Республики Казахстан – статья 441. В соответствии с пунктом 28 Приложения № 18 взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.