Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 августа 2018 года на вопрос от 15 августа 2018 года № 511629 «Налогообложение дивидендов»


Лобкова Ирина, среда, 15 августа 2018 года № 511629

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Учредитель-резидент ТОО на специальном режиме по упрощенной декларации (форма 910), являющийся директором этого ТОО, владеет бизнесом 9 лет. В этом году первый раз получил дивиденды. Согласно налогового кодекса, при владении бизнесом более трех лет дивиденды не облагаются ИПН. В какой графе отчета 910,00 необходимо показать сумму выплаченных дивидендов?


Тенгебаев А.М. вторник, 28 августа 2018


В соответствии со статьей 327 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120 – VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (далее – Налоговый кодекс), к доходам в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, подлежащим налогообложению у источника выплаты являются: - выплаченные (подлежащие выплате) дивиденды, определенные подпунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
форма 910), являющийся директором этого ТОО, владеет бизнесом 9 лет. В этом году первый раз получил дивиденды. Согласно налогового кодекса, при владении бизнесом более трех лет дивиденды не облагаются ИПН. В какой графе отчета 910,00 необходимо показать сумму выплаченных дивидендов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=349291">

Возврат к списку