Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 августа 2018 года на вопрос от 16 августа 2018 года № 511679 «Налогообложение дохода от оказанных услуг нерезидентом-физическим лицом (ИП РФ) из источников в РК»


НЕСТЕРЕНКО ИРИНА ИВАНОВНА, четверг, 16 августа 2018 года № 511679

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


ТОО планирует пользоваться услугами индивидуального предпринимателя резидента Российской Федерации, который будет оказывать их на территории Республики Казахстан. Вопрос. 1. Расценивается ли индивидуальный предприниматель-нерезидент, получивший доходы на территории Республики Казахстан и подлежащие налогообложению, у источника выплаты физическим лицом иностранцем или относится к юридическим лицам согласно п.67 статьи 1 Налогового кодекса Республики Казахстан. 2. В какой форме налоговой отчетности следует отражать доходы индивидуального предпринимателя – нерезидента: - 101.04 - Расчет по корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента, - 200.00 - Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу?


Тенгебаев А.М. среда, 22 августа 2018


В соответствии с подпунктом 67) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года № 120-VI лицо – физическое лицо и юридическое лицо; физическое лицо – гражданин Республики Казахстан, иностранец или лицо без гражданства; юридическое лицо – организация, созданная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 1 Налогового кодекса Республики Казахстан. 2. В какой форме налоговой отчетности следует отражать доходы индивидуального предпринимателя – нерезидента: - 101.04 - Расчет по корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента, - 200.00 - Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=348556">

Возврат к списку