Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 августа 2018 года на вопрос от 10 августа 2018 года № 511219 «Налоговые обязательства при проведении Компанией бизнес-встречи развлекательного характера»


Кназхан Даяна, пятница, 10 августа 2018 года № 511219

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


1. Компания проводила бизнес-встречу (развлекательного характера с алкоголем). У Компании имеется список участников данной бизнес встречи (т.е. гости и работники Компании). Нужно ли включать данные расходы Компании в налогооблагаемую базу работников/физических лиц или согласно пп. 6 п. 2 ст. 319 НК РК данный доход не будет являться доходом физических лиц? 2.В случае, когда Компания проводит корпоративное мероприятие для своих сотрудников, необходимо ли включать данные расходы в косвенный доход сотрудника?


Тенгебаев А.М. пятница, 24 августа 2018


В соответствии с подпунктом 21) пункта 2 статьи 319 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 319 НК РК данный доход не будет являться доходом физических лиц? 2.В случае, когда Компания проводит корпоративное мероприятие для своих сотрудников, необходимо ли включать данные расходы в косвенный доход сотрудника?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=348418">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.