Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 13 августа 2018 года на вопрос от 8 августа 2018 года № 510939 «Разъяснить положения п.2 ст.41 Закона РК «О государственных закупках»»


Ауелбек Олжас, среда, 8 августа 2018 года № 510939

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Малый и средний бизнес


Прошу разъяснить положение п.2 ст.41 Закона РК «О государственных закупках» где отмечено, «Заказчик не позднее десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан разместить на веб-портале государственных закупок отчет о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках по форме, определенной правилами осуществления государственных закупок. Отчет должен содержать обоснования выбора поставщика, цены заключенного договора о государственных закупках, а также иные условия договора о государственных закупках.» А также ответить на следующие вопросы. Допустим Заказчик хочет осуществить государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках услуг на основании пп.42, п.3 ст.39 Закона РК «О государственных закупках». Обязан ли Заказчик для определения потенциального поставщика направить запросы о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, осуществляющим свою деятельность на рынке закупаемых товаров, работ, услуг при конкурентной среде? Если требуется направления запросов о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, то каким образом запрос должен быть направлен (заказное письмо, посредством веб-портала www.goszakup.gov.kz и тд.)?


Султанов Б.Т. понедельник, 13 августа 2018


По первому вопросу. Пунктом 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон) предусмотрен исчерпывающий перечень случаев осуществления государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках. В соответствии с пунктом 1 статьи 41 Закона, при осуществлении государственных закупок...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.41 Закона РК «О государственных закупках» где отмечено, «Заказчик не позднее десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан разместить на веб-портале государственных закупок отчет о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках по форме, определенной правилами осуществления государственных закупок. Отчет должен содержать обоснования выбора поставщика, цены заключенного договора о государственных закупках, а также иные условия договора о государственных закупках.» А также ответить на следующие вопросы. Допустим Заказчик хочет осуществить государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках услуг на основании пп.42, п.3 ст.39 Закона РК «О государственных закупках». Обязан ли Заказчик для определения потенциального поставщика направить запросы о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, осуществляющим свою деятельность на рынке закупаемых товаров, работ, услуг при конкурентной среде? Если требуется направления запросов о предоставлении коммерческих предложений не менее трем потенциальным поставщикам, то каким образом запрос должен быть направлен (заказное письмо, посредством веб-портала www.goszakup.gov.kz и тд.)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=346406">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.