Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 июля 2018 года на вопрос от 10 июля 2018 года № 507087 «Отнесение на вычеты расходов налогоплательщика по компенсациям при служебных командировках работника за наем жилища»


Молдагулов Ануар, вторник, 10 июля 2018 года № 507087

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


ТОО, общеустановленный порядок налогообложения, плательщик НДС. ТОО направило в целях производственной необходимости работника в служебную командировку в РФ. Работник предоставил в качестве документов, подтверждающих проживание в РФ, счет на оплату и фискальный чек от ИП из РФ, который предоставлял услуги проживания. Можно ли относить на вычеты по КПН данные расходы по проживанию в соответствии со ст. 244 Налогового кодекса РК на основании счета на оплату, выданного ИП из РФ?


Тенгебаев А.М. вторник, 31 июля 2018


В соответствии с положениями пунктов 1 и 3 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 244 Налогового кодекса РК на основании счета на оплату, выданного ИП из РФ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=344637">

Возврат к списку

Блоги министров