Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 2 августа 2018 года на вопрос от 31 июля 2018 года № 509818 «Получение лицензии на разработку проектных документов по разведке/добыче полезных ископаемых»


БАЙМУЛДИН БАХЫТ МАРАТОВИЧ, вторник, 31 июля 2018 года № 509818

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Согласно закону Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» (далее – Закон) требуется «лицензия на проектирование (технологическое) … горных производств (углеводороды)…». В соответствии со статьей 12 Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» (далее – Кодекс) твердые полезные ископаемые не относятся к углеводородам. Статьей 30 Кодекса предусмотрены виды лицензий на недропользование. В некоторых случая предусмотренных Кодексом для получения лицензии, к примеру, на добычу твердых полезных ископаемых требуется предоставление проектных документов. Согласно положениям Кодекса проектные документы на разведку, добычу твердых и общераспространенных полезных ископаемых, а также план старательства разрабатываются и утверждаются недропользователем. ВОПРОСЫ: 1. Необходимо ли получение лицензии на разработку проектных документов по разведке, добыче твердых и общераспространенных полезных ископаемых, геологическое изучение недр, на использование пространства недр, а также плана старательства? 2. Может ли недропользователь заказать (к примеру: заключив договор) разработку проектных документов по разведке, добыче твердых и общераспространенных полезных ископаемых, геологическое изучение недр, на использование пространства недр, а также плана старательства другому физическому или юридическому лицу, не имеющему лицензий предусмотренных статьей 30 Кодекса и Законом?


Касымбек Ж.М. четверг, 2 августа 2018


Согласно Кодексу РК «О недрах и недропользовании» от 27.12.2017 г. для разработки проектных документов по разведке/добыче полезных ископаемых лицензия не требуется. Привлечение сторонних организаций осуществляется в соответствии с Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
закону Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» (далее – Закон) требуется «лицензия на проектирование (технологическое) … горных производств (углеводороды)…». В соответствии со статьей 12 Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» (далее – Кодекс) твердые полезные ископаемые не относятся к углеводородам. Статьей 30 Кодекса предусмотрены виды лицензий на недропользование. В некоторых случая предусмотренных Кодексом для получения лицензии, к примеру, на добычу твердых полезных ископаемых требуется предоставление проектных документов. Согласно положениям Кодекса проектные документы на разведку, добычу твердых и общераспространенных полезных ископаемых, а также план старательства разрабатываются и утверждаются недропользователем. ВОПРОСЫ: 1. Необходимо ли получение лицензии на разработку проектных документов по разведке, добыче твердых и общераспространенных полезных ископаемых, геологическое изучение недр, на использование пространства недр, а также плана старательства? 2. Может ли недропользователь заказать (к примеру: заключив договор) разработку проектных документов по разведке, добыче твердых и общераспространенных полезных ископаемых, геологическое изучение недр, на использование пространства недр, а также плана старательства другому физическому или юридическому лицу, не имеющему лицензий предусмотренных статьей 30 Кодекса и Законом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=344122">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.