Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 июля 2018 года на вопрос от 13 июля 2018 года № 507473 «Налогообложение ТОО (не является недропользователем), выпускающего минеральную воду»

213


Капаева Алия, пятница, 13 июля 2018 года № 507473

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО не является недропользователем, деятельность которой является выпуск минеральной воды с производственной мощностью (добыча) до 50 кубов в сутки, для реализации населению. Вопрос: Является ли ТОО плательщиком НДПИ?


Тенгебаев А.М. вторник, 17 июля 2018


Согласно статье 738 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками налога на добычу полезных ископаемых являются недропользователи, осуществляющие добычу углеводородов, минерального сырья, подземных вод и лечебных грязей, включая извлечение полезных ископаемых ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.