Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 июля 2018 года на вопрос от 10 июля 2018 года № 506965 «Внесение потенциальным поставщиком обеспечения заявки на участие в конкурсе»


Кантарбаева Айгерим, вторник, 10 июля 2018 года № 506965

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


В соответствии с пунктом 148 Правил осуществления гос закупок, не допускается приведение заявок на участие в конкурсе в соответствие с требованиями конкурсной документации потенциальным поставщиками, не внесшими обеспечение заявки на участие в конкурсе либо внесшими его в размере менее ноль целых девяти десятых процента (0,9%) от суммы, выделенной на конкурс (лот). Нами объявлен конкурс в два лота, при этом потенциальный поставщик в качестве обеспечения заявки приложил сканированный вариант одного и того же платежного поручения (сумма платежного поручения на один лот) на оба лота (скорее всего, ошибочно), при этом на счет предприятия поступило два платежных поручения на два лота. Как в данном случае конкурсная комиссия должна отклонить данного потенциального поставщика, как не внесшего обеспечение заявки по одному лоту, без права замены либо же считать, что обеспечение заявки оформлено ненадлежащим образом и при этом отклонить с правом приведения заявки в соответствие?


Султанов Б.Т. пятница, 20 июля 2018


В соответствии со статьей 25 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), обеспечение заявки на участие в конкурсе вносится потенциальным поставщиком в качестве гарантии того, что он в случаях: 1) определения его победителем конкурса заключит договор о государственных закупках; 2) заключения договора о государственных закупках надлежащим образом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пунктом 148 Правил осуществления гос закупок, не допускается приведение заявок на участие в конкурсе в соответствие с требованиями конкурсной документации потенциальным поставщиками, не внесшими обеспечение заявки на участие в конкурсе либо внесшими его в размере менее ноль целых девяти десятых процента (0,9%) от суммы, выделенной на конкурс (лот). Нами объявлен конкурс в два лота, при этом потенциальный поставщик в качестве обеспечения заявки приложил сканированный вариант одного и того же платежного поручения (сумма платежного поручения на один лот) на оба лота (скорее всего, ошибочно), при этом на счет предприятия поступило два платежных поручения на два лота. Как в данном случае конкурсная комиссия должна отклонить данного потенциального поставщика, как не внесшего обеспечение заявки по одному лоту, без права замены либо же считать, что обеспечение заявки оформлено ненадлежащим образом и при этом отклонить с правом приведения заявки в соответствие?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=342500">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес