Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 июля 2018 года на вопрос от 5 июля 2018 года № 506400 «Оформление импорта приобретенного товара у Резидента РФ по договору купли-продажи»


Воронина Галина, четверг, 5 июля 2018 года № 506400

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Компания, Резидент РК (покупатель) приобретает товар у Резидента РФ по договору купли-продажи. Резидент РФ в свою очередь приобретает товар в Китае у Резидента Китая. Товар доставляется Резидентом РФ из Китая в Казахстан (не пересекая границу РФ) и передается Резиденту РК (покупателю). Таможенные платежи и оплата НДС возлагается на Компанию Резидента РК (покупателя). Просим, разъяснить каким образом происходит оформление импорта товара в вышеописанной ситуации? Какие обязательства по представлению налоговой отчетности возникают в данном случае? И возникают ли у Компании Резидента РК обязательства по представлению в налоговые органы отчетности по формам 328.00,320.00?


Тенгебаев А.М. понедельник, 16 июля 2018


В соответствии с переходными положениями, определенными статьей 553 Кодекса РК «О таможенном регулировании в РК» (далее - Кодекс) до вступления в силу международного договора в рамках Евразийского экономического союза, допускающего подачу декларации на товары любому таможенному органу на таможенной территории Евразийского экономического союза, декларация...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров