Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 июля 2018 года на вопрос от 1 июля 2018 года № 505848 «Реализация станков приобретенных для использования на строительном участке (строительство жилого дома)»

405


Капаева Алия, воскресенье, 1 июля 2018 года № 505848

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Строительная организация приобретала ОС (станки) для использования на строительном участке (строительство жилого дома), НДС в зачет при покупке ставили на отложенный, на основании статьи 410, п.1 НК, взяли в зачет после сдачи дома в эксплуатацию. После сдачи ввода жилого дома в эксплуатацию взяли НДС в зачет, проводки: на основании формулы. Увеличили себестоимость строящегося объекта на сумму НДС, который был отложен и не разрешен к отнесению в зачет по формуле. В данный момент решили продать эти станки. Вопрос: Как быть с НДС?


Тенгебаев А.М. понедельник, 16 июля 2018


В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 396 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) реализация жилого здания (части жилого здания), кроме части жилого здания, состоящей исключительно из нежилых помещений освобождается от налога на добавленную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости