Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9.7.2018 года на вопрос от 4.7.2018 года № 506305 «Начисление соц. налога, отчислений на соц. страхование, если работодатель исчислил и уплатил ИПН, ОПВ с доходов работника за собственный счет»


Исаева Людмила, среда, 4 июля 2018 года № 506305

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии с подпунктом 47) пункта 2 статьи 319 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического лица суммы ИПН в соответствии с положениями Налогового кодекса РК, ОПВ в соответствии с Законом РК «О пенсионном обеспечении в РК», исчисленные с доходов физического лица-резидента и уплаченные налоговым агентом за счет собственных средств, без его удержания. Вопрос: Если Работодатель (налоговый агент) исчислил и уплатил ИПН и ОПВ с доходов работника за собственный счет без их удержания, как производится начисление социального налога, отчислений на социальное страхование, отчислений в ФОМС? Покажите, пожалуйста, на примере начисления и получения дохода в размере 100000 тенге как будут исчислены вышеуказанные налоги и отчисления? Применяется ли при этом вычет в размере 1 МЗП? Как отражаются начисления налогов и отчислений в ф.200?


Тенгебаев А.М. понедельник, 9 июля 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 317 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 319 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического лица суммы ИПН в соответствии с положениями Налогового кодекса РК, ОПВ в соответствии с Законом РК «О пенсионном обеспечении в РК», исчисленные с доходов физического лица-резидента и уплаченные налоговым агентом за счет собственных средств, без его удержания. Вопрос: Если Работодатель (налоговый агент) исчислил и уплатил ИПН и ОПВ с доходов работника за собственный счет без их удержания, как производится начисление социального налога, отчислений на социальное страхование, отчислений в ФОМС? Покажите, пожалуйста, на примере начисления и получения дохода в размере 100000 тенге как будут исчислены вышеуказанные налоги и отчисления? Применяется ли при этом вычет в размере 1 МЗП? Как отражаются начисления налогов и отчислений в ф.200?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=340088">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.