Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 июля 2018 года на вопрос от 27 июня 2018 года № 505378 «Подтверждение и проверка о том, что является поставщик товаропроизводителем или нет»


Кадырова Динара, среда, 27 июня 2018 года № 505378

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


В соответствии с пп. 9 п 2 ст 45 ЗРК "О государственных закупках" внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части изменения срока исполнения договора о государственных закупках о поставке товара в случае, если поставщик является товаропроизводителем поставляемого товара. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров допускается в пределах текущего финансового года по уведомлению поставщика на срок не более десяти рабочих дней. Вопросы: 1) как подтвердить и проверить, что является поставщик товаропроизводителем или нет? 2) распространяется ли данная норма на договора ГЗ работ и услуг, в которых изготавливается продукция (полиграфические услуги - буклеты, папки и др, работы по изготовлению мебели - стол, стулья)?


Султанов Б.Т. четверг, 5 июня 2018


Подпунктом 9) пункту 2 статьи 45 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон) предусмотрено, что внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части изменения срока исполнения договора о государственных закупках о поставке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пп. 9 п 2 ст 45 ЗРК "О государственных закупках" внесение изменения в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается в части изменения срока исполнения договора о государственных закупках о поставке товара в случае, если поставщик является товаропроизводителем поставляемого товара. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках товаров допускается в пределах текущего финансового года по уведомлению поставщика на срок не более десяти рабочих дней. Вопросы: 1) как подтвердить и проверить, что является поставщик товаропроизводителем или нет? 2) распространяется ли данная норма на договора ГЗ работ и услуг, в которых изготавливается продукция (полиграфические услуги - буклеты, папки и др, работы по изготовлению мебели - стол, стулья)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=339414">

Возврат к списку