Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 июля 2018 года на вопрос от 22 июня 2018 года № 504606 «Надо ли при начислении дохода (в конце каждого квартала) начислять НДС и отражать в ФНО 300, выписывать счет-фактуру и прочие документы»


Чупров Илья, пятница, 22 июня 2018 года № 504606

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Согласно МСФО IFRS 15 по мере исполнения обязательств по договору (услуги) хотим начислять доход (ежеквартально) и для отражения в бух. учете выписывать внутренний акт о выполненных работах. Покупатель принимает услуги в конце года (согласно договора) и на услуги выписывается акт выполненных работ и счет-фактура. Подписывать промежуточные акты и другие документы покупатель отказывается. Надо ли при начислении дохода (то есть в конце каждого квартала) начислять НДС и соответственно отражать в форме 300, выписывать счет-фактуру и прочие документы?


Тенгебаев А.М. среда, 4 июля 2018


Согласно пункту 2 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), учетная документация включает в себя: 1) бухгалтерскую документацию – для лиц, на которых в соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» возложена обязанность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
МСФО IFRS 15 по мере исполнения обязательств по договору (услуги) хотим начислять доход (ежеквартально) и для отражения в бух. учете выписывать внутренний акт о выполненных работах. Покупатель принимает услуги в конце года (согласно договора) и на услуги выписывается акт выполненных работ и счет-фактура. Подписывать промежуточные акты и другие документы покупатель отказывается. Надо ли при начислении дохода (то есть в конце каждого квартала) начислять НДС и соответственно отражать в форме 300, выписывать счет-фактуру и прочие документы?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=338860">

Возврат к списку

Блоги министров