Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 июля 2018 года на вопрос от 20 июня 2018 года № 504136 «Является ли повторная реализация ранее возвращенного товара освобожденным оборотом от НДС»


Попова Ольга, среда, 20 июня 2018 года № 504136

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


ТОО, является владельцем свободного склада. Оборот по реализации товаров, произведенных ТОО является освобожденным от налога на добавленную стоимость согласно п.п. 38) ст. 394 НК РК, т.к. соответствует всем условиям. Первый клиент вернул товар - автомобиль, затем этот же автомобиль был реализован другому клиенту. Вопрос: Является ли повторная реализация ранее возвращенного товара освобожденным оборотом от НДС?


Тенгебаев А.М. среда, 4 июля 2018


Согласно подпункту 38) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120 – VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс), освобождаются от НДС обороты по реализации транспортных средств и (или) сельскохозяйственной техники при одновременном соблюдении следующих условий: в состав реализуемого транспортного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 394 НК РК, т.к. соответствует всем условиям. Первый клиент вернул товар - автомобиль, затем этот же автомобиль был реализован другому клиенту. Вопрос: Является ли повторная реализация ранее возвращенного товара освобожденным оборотом от НДС?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=338835">

Возврат к списку