Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 июня 2018 года на вопрос от 1 июня 2018 года № 500176/1 «Дата совершения оборота по реализации работ, услуг»

512


Фролова Ольга, пятница, 1 июня 2018 года № 500176/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Нашей организацией заключен договор на оказание услуг в рамках госзакупа. По факту предоставления услуг выписан бумажный Акт оказанных услуг по форме Р-1, выставлен электронный акт на сайте госзакупок. После утверждения Заказчиком акта мы выставили электронный счет-фактуру. В разделе А п 3 "Дата совершения оборота" указана дата выставления нами Акта Р-1 -15.05.2018, тем же днем выставлен Акт на портале госзакупок. В разделе F "Реквизиты документов, подтверждающих поставку товаров, работ, услуг" п 32.1 указан номер Акта Р-1, п. 32.2 дата Акта Р1. Верно ли заполнены указанные разделы? Согласно Правилам бухучета документ, подтверждающий поставку товаров, работ, услуг является Акт формы Р-1 или накладная формы 3-8. Бывают случаи, когда Заказчик требует указывать в ЭСФ реквизиты электронных актов, выставленных на портале. Реквизиты, какого документы должен указывать Поставщик: реквизиты документов, подтверждающих поставку по бухучету, или Актов электронных?


Тенгебаев А.М. среда, 25 июня 2018


Согласно подпункту 1) пункта 2 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), учетная документация включает в себя бухгалтерскую документацию – для лиц, на которых в соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» возложена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости