Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 июня 2018 года на вопрос от 14 июня 2018 года № 503125 «Выставление счета-фактуры с НДС за медицинские услуги»


Койлыбаева Фарида, четверг, 14 июня 2018 года № 503125

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


ИП просит Вас дать разъяснение по поводу начисленного НДС в полученной счет фактуре от поставщика за медицинские услуги от компании (у поставщика основной вид деятельности гостиничный бизнес). Наша ИП просит убрать НДС в выставленной счет фактуре от поставщика мед.услуг, как согласно пункта 35 ст.394 НК РК освобождаются от НДС. Данный поставщик имеет лицензию на медицинскую деятельность, но в ответном письме ссылаясь на то, что основной вид деятельности данной организации является (представление услуг гостиницами без ресторанов) заявляет, что не имеют отношения к «организациями здравоохранения» так как не имеет мед.учреждения. Правомерно ли выставление счет фактуру с НДС за мед.услуги?. Как поставщик должен выставить счет фактуру за мед.услугу?


Тенгебаев А.М. пятница 22 июня 2018


В соответствии с подпунктом 35) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) услуги в форме медицинской помощи в соответствии с законодательством Республики Казахстан (в том числе при осуществлении медицинской деятельности, не подлежащей лицензированию),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.394 НК РК освобождаются от НДС. Данный поставщик имеет лицензию на медицинскую деятельность, но в ответном письме ссылаясь на то, что основной вид деятельности данной организации является (представление услуг гостиницами без ресторанов) заявляет, что не имеют отношения к «организациями здравоохранения» так как не имеет мед.учреждения. Правомерно ли выставление счет фактуру с НДС за мед.услуги?. Как поставщик должен выставить счет фактуру за мед.услугу?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=337242">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес