Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 22 июня 2018 года на вопрос от 21 июня 2018 года № 504348 «Наличие лицензии или разрешение на составления проекта и для работ по ликвидации гидрогеологических скважин для изъятия подземных вод»


Сыдыков Нуртас, четверг, 21 июня 2018 года № 504348

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Ранее мной был поставлен вопрос по ликвидации гидрогеологических скважин. С ответом удовлетворен. Большое спасибо! Однако, возникает вопрос о том что согласно Правила ликвидации и консервации объекты недропользования ликвидируются и консервируются в соответствии с проектом ликвидации и консервации, разработанным проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию на выполнение работ и оказание услуг. В соответствии Закона РК «О разрешениях и уведомлениях конкретно» о необходимости лицензии для проектирования и ликвидации гидрогеологических скважин для изъятия подземных вод не установлено. Вопрос: 1) Нужна ли лицензия или разрешение на составления проекта и для работ по ликвидации гидрогеологических скважин для изъятия подземных вод? 2) Для ликвидации гидрогеологических скважин, какие лицензии или разрешение необходимы?


Касымбек Ж.М. пятница, 22 июня 2018


В соответствии с п.3 ст. 111 Закона «О недрах и недропользовании» объекты недропользования ликвидируются или консервируются в соответствии с проектом ликвидации или консервации, разработанным проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды. В этой связи, для составления проекта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК «О разрешениях и уведомлениях конкретно» о необходимости лицензии для проектирования и ликвидации гидрогеологических скважин для изъятия подземных вод не установлено. Вопрос: 1) Нужна ли лицензия или разрешение на составления проекта и для работ по ликвидации гидрогеологических скважин для изъятия подземных вод? 2) Для ликвидации гидрогеологических скважин, какие лицензии или разрешение необходимы?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=336553">

Возврат к списку

Блоги министров