Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 июня 2018 года на вопрос от 30 мая 2018 года № 500448 «Место реализации услуг»


Ахметова Асель, среда, 30 мая 2018 года № 500448

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша компания (резидент РК, плательщик НДС, ОУР) оказала услуги резиденту Германии (далее – Заказчик) по поиску клиента от имени Заказчика на территории ГДР и РФ согласно договора оказания услуг. По итогам работ Заказчик готов выплатить нам денежные средства на основании акта выполненных работ. Вопрос: 1) Правильно ли будет признать местом реализации работ территорию Германии? 2) Счет-фактуру выписываем с НДС или без НДС? 3) Счет- фактуру будем выписывать электронно или на бумажном носителе? 4) Платим ли мы НДС по данным взаиморасчетам и в какие сроки? Пожалуйста, дайте точные ссылки на пункты Налогового Кодекса.


Тенгебаев А.М. вторник, 19 июня 2018


Относительно места реализации услуг. Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120 – VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс), облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость (далее – НДС) по реализации товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку