Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 июня 2018 года на вопрос от 5 июня 2018 года № 501202/1 «Применение рыночной стоимости при определении прироста стоимости реализованной физическим лицом, подаренной недвижимости (магазин)»


Оспанов Руслан, вторник, 5 июня 2018 года № 501202/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Мне был подарен Объект (не функционирующий магазин) по договору дарения, и на момент регистрации прав на дарение я произвел оценку рыночной стоимости объекта у лицензированного независимого оценщика ( 5 500 000 тенге). По истечении некоторого времени я продал этот объект по договору купли продажи.(6 000 000). Управление гос.доходов прислало мне уведомление об оплате 10% налога на прирост стоимости на всю сумму по договору купли продажи, а не от разницы между произведенной мною оценкой рыночной стоимости и стоимостью реализации объекта. правы ли они?


Тенгебаев А.М. вторник, 12 июня 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 №120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующем в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 №121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров