Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 июня 2018 года на вопрос от 4 июня 2018 года № 501142 «Вычеты по КПН, расходов фирмы (оплата транспорта для выезда сотрудников, оплата аренды туристической базы»


Девяткина Марина, понедельник, 4 июня 2018 года № 501142

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Для проведения Дня Фирмы были произведены следующие расходы: оплата транспорта для выезда сотрудников, оплата аренды загородной туристической базы, оплата услуг по проведению мероприятий и конкурсов. Данные расходы в соответствии с внутренним учетом (списки сотрудников, заявки на транспорт и размещение) были распределены между работниками предприятия и признаны дополнительными доходами физических лиц, с которых удержаны налоги и взносы. Может ли предприятие взять данные расходы на вычеты по КПН?


Тенгебаев А.М. вторник, 19 июня 2018


В соответствии с положением пункта 1 статьи 257 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 1 статьи 322 Налогового кодекса (в том числе расходы работодателя...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку