Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 июня 2018 года на вопрос от 4 июня 2018 года № 501141 «Подлежат ли вычету, расходы по организации общефирменных мероприятия и праздников»


Девяткина Марина, понедельник, 4 июня 2018 года № 501141

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Для сплочения коллектива было принято решение организации общефирменного мероприятия. Основной целью данного мероприятия было создать основу для доверительных отношений между всеми сотрудниками, так как от развития внутренних отношений между сотрудниками зависит эффективность работы. Для данного мероприятия была утверждена смета: организация выезда, аренда территории проведения, услуги организации тренингов и обучения. Признаются ли данные расходы вычетами по корпоративному подоходному налогу?


Тенгебаев А.М. среда, 20 июня 2018


Согласно положений пункта 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров