Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 июня 2018 года на вопрос от 7 июня 2018 года № 501654 «Порядок исчисления и уплаты НДПИ на подземные воды при обратной закачке в целях поддержания пластового давления при добыче углеводородов»


Жеребненко Дамира, четверг, 7 июня 2018 года № 501654

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии с пунктом 1 статьи 340 Налогового кодекса РК 2008 года не уплачивался НДПИ по объему подземных вод при обратной закачке подземных вод в недра для поддержания пластового давления и откачке техногенной воды. В редакции статьи 747 НК РК 2017 года указано, что не уплачивается НДПИ в случае обратной закачке подземных вод в недра (откачке техногенной воды) для поддержания пластового давления. Вопрос: Меняет ли новая трактовка статьи порядок исчисления и уплаты НДПИ на подземные воды при обратной закачке в целях поддержания пластового давления при добыче углеводородов?


Тенгебаев А.М. пятница, 8 июня 2018


Исходя из подпункта 1) части третьей статьи 747 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при обратной закачке подземных вод в недра (откачке техногенной воды) для поддержания пластового давления налог на добычу полезных ископаемых не уплачивается. Таким образом, отвечая...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 340 Налогового кодекса РК 2008 года не уплачивался НДПИ по объему подземных вод при обратной закачке подземных вод в недра для поддержания пластового давления и откачке техногенной воды. В редакции статьи 747 НК РК 2017 года указано, что не уплачивается НДПИ в случае обратной закачке подземных вод в недра (откачке техногенной воды) для поддержания пластового давления. Вопрос: Меняет ли новая трактовка статьи порядок исчисления и уплаты НДПИ на подземные воды при обратной закачке в целях поддержания пластового давления при добыче углеводородов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=335721">

Возврат к списку