Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 июня 2018 года на вопрос от 6 июня 2018 года № 501509 «Применение налогоплательщиками контрольного счета НДС»


Воронина Галина, среда, 6 июня 2018 года № 501509

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


С 1 января 2019 года в соответствии с Законом РК от 25 декабря 2017 года № 121 –VI в Налоговый Кодекс вводится статья 433 «Особенности возврата превышения налога на добавленную стоимость при использовании плательщиком налога на добавленную стоимость контрольного счета налога на добавленную стоимость.» Должны ли открывать контрольный счет по НДС все налогоплательщики, зарегистрированные в ИС ЭСФ? В нашей компании отсутствует превышение НДС к возврату из бюджета, должны ли мы в таком случае открывать контрольный счет НДС?


Тенгебаев А.М. среда, 20 июня 2018


Применение налогоплательщиками контрольного счета НДС предусмотрено только в добровольном порядке. При этом право на использование контрольного счета имеют плательщики НДС, являющиеся участниками ИС ЭСФ. Плательщику НДС будет предоставлена возможность открытия контрольного счета НДС в любом банке второго уровня, который будет предназначен только для расчетов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом РК от 25 декабря 2017 года № 121 –VI в Налоговый Кодекс вводится статья 433 «Особенности возврата превышения налога на добавленную стоимость при использовании плательщиком налога на добавленную стоимость контрольного счета налога на добавленную стоимость.» Должны ли открывать контрольный счет по НДС все налогоплательщики, зарегистрированные в ИС ЭСФ? В нашей компании отсутствует превышение НДС к возврату из бюджета, должны ли мы в таком случае открывать контрольный счет НДС?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=335720">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.