Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 20 июня 2018 года на вопрос от 18 июня 2018 года № 503711 «Привлечение к проведению обследования производственного зданий своего сотрудника в качестве эксперта»


БОЗБАЕВ АМАНДЫК КАДИРЖАНОВИЧ, понедльник, 18 июня 2018 года № 503711

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


В соответствии с п.п.3 п.3 ст.16 Закона "О гражданской защите" владельцы опасных производственных объектов обязаны проводить обследование и диагностирование производственных зданий, технологических сооружений. Такие обследования проводятся в случаях, указанных в п.3 "Правил осуществления технического обследования надежности и устойчивости зданий и сооружений". Согласно требований данных Правил владельцы технологических сооружений для проведения обследования привлекают эксперта на договорной основе. В связи с этим возникают следующие вопросы: 1. Имеет ли право владелец здания и/или технологического сооружения привлечь к проведению обследования собственного сотрудника в качестве эксперта при наличии у него всех необходимых документов? 2. В случае положительного ответа на 1-й вопрос, какие разрешительные документы должен иметь и какие виды обучения должен проходить сотрудник организации для получения права на проведение обследований в качестве эксперта?


Касымбек Ж.М. среда, 20 июня 2018


Строительная деятельность в Республике Казахстан осуществляется в соответствие с нормами Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) и государственными строительными нормативами. Согласно пункта 5 статьи 34-4 Закона, техническое обследование надежности и устойчивости...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.16 Закона "О гражданской защите" владельцы опасных производственных объектов обязаны проводить обследование и диагностирование производственных зданий, технологических сооружений. Такие обследования проводятся в случаях, указанных в п.3 "Правил осуществления технического обследования надежности и устойчивости зданий и сооружений". Согласно требований данных Правил владельцы технологических сооружений для проведения обследования привлекают эксперта на договорной основе. В связи с этим возникают следующие вопросы: 1. Имеет ли право владелец здания и/или технологического сооружения привлечь к проведению обследования собственного сотрудника в качестве эксперта при наличии у него всех необходимых документов? 2. В случае положительного ответа на 1-й вопрос, какие разрешительные документы должен иметь и какие виды обучения должен проходить сотрудник организации для получения права на проведение обследований в качестве эксперта?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=334522">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров