Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 июня 2018 года на вопрос от 25 апреля 2018 года № 494651 «Право государственным учреждением закупать средства гигиены (мыло, туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки и др.) для сотрудников и услугополучателей»


Ахметова Анара, среда, 25 апреля 2018 года № 494651

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Имеет ли право государственное учреждение закупать средства гигиены (мыло, туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки и др.) для сотрудников и услугополучателей. Если да, то предусмотрены ли нормы расхода (выдачи) их сотрудникам и услугополучателям? Каким нормативно-правовым актом регламентируются нормы расходов для государственных учреждений? Если нет, то как законно обосновать отсутствие средств личной гигиены, сотрудникам и услугополучателям. Прошу учесть, что штат большой и большое количество услугополучателей.


Султанов Б.Т. вторник, 12 июня 2018


Согласно Бюджетному кодексу: расходы центральных государственных органов и их территориальных подразделений, финансируемых из республиканского бюджета, планируются на основе лимитов штатной численности, утверждаемых Президентом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан, с учетом натуральных норм (ст. 53). расходы местных исполнительных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.