Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 июня 2018 года на вопрос от 4 июня 2018 года № 501140 «Участие в государственных закупках временных объединений юридических лиц (консорциум)»


ЧУМАНОВА МАХАББАТ ЖУМАБЕКОВНА, понедльник, 4 июня 2018 года № 501140

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


При участии в конкурсе с требованием о наличии 5 лет опыта работы, должен ли соответствовать данному требованию каждый участник Консорциума? К примеру, возможно ли участие в консорциуме только одного поставщика с опытом работы, с учетом того, что в его определят лидером. На совещании по разъяснению законодательства о гос.закупках, которое состоялось 04.06.2018 под председательством Ахметова С.М. было дано устное разъяснение от Ахметова С.М., что квалиф.требование по наличию опыта работы на каждого члена консорциума не требуется, достаточно опыта у одного из членов консорциума, который в дальнейшем будет определен лидером консорциума. Просим дать письменное разъяснение по данному вопросу, во избежание незаконного отклонения при участии в гос.закупках.


Султанов Б.Т. вторник, 12 июня 2018


Согласно пункту 382 Правил осуществления государственных закупок, утвержденные приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648 (далее - Правила), в случае участия в государственных закупках временных объединений юридических лиц (консорциум), юридические лица, являющиеся участниками данного консорциума, помимо документов, установленных Правилами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров