Министерство иностранных дел

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра иностранных дел РК от 18 июня 2018 года на вопрос от 9 июня 2018 года № 502158 «Выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан»


Толстова Мария, суббота, 9 июня 2018 года № 502158

Автору блога:  Абдрахманов К. К.

Категории:  Свободная тема


В соответствии с подпунктом 1) пункта 4 Стандарта государственной услуги «Оформление загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан», утвержденным Приказом и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 8 мая 2015 года №11-1-2/177 (далее - Стандарт), срок оказания государственной услуги услугодателем составляет 6 (шесть) месяцев со дня сдачи пакета документов услугодателю. При устном обращении в Консульство Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань, было сообщено, что справку о выходе из гражданства Республики Казахстан возможно получить не ранее 1 (одного) года со дня сдачи всех необходимых документов в указанное Консульство. В этой связи прошу ответить на следующие вопросы: 1) в течение какого времени со дня сдачи всех необходимых документов, лицо, выехавшее из Республики Казахстан на постоянное проживание в Российскую Федерацию (г.Астрахань), в действительности может получить справку о выходе из гражданства Республики Казахстан в Консульстве Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань? 2) После сдачи в Консульство Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань документов, необходимых для получения справки о выходе из гражданства Республики Казахстан, посредством каких действующих контактных номеров телефонов, электронной почты либо интернет ресурсов возможно поэтапно проверять статус оказания данной государственной услуги? Обращаю Ваше внимание, что посредством указанных в Стандарте телефонов единого контакт центра по вопросам оказания государственных услуг, статус оказания данной услуги проверить невозможно. 3)В течение какого времени с момента получения справки о выходе из гражданства Республики Казахстан в Консульстве Республики Казахстан в Российской Федерации, необходимо сдать паспорт Республики Казахстан в Консульство РК?


Абдрахманов К. К. понедельник, 18 июня 2018


Выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов в органах внутренних дел (ст. 55 Закона о миграции). В соответствии с Конституцией РК, Законом о гражданстве РК, решения по вопросам гражданства принимаются Президентом РК на основании поданных на его имя ходатайств. Загранучреждения РК направляют...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункта 4 Стандарта государственной услуги «Оформление загранучреждениями Республики Казахстан документов по выходу из гражданства Республики Казахстан», утвержденным Приказом и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 8 мая 2015 года №11-1-2/177 (далее - Стандарт), срок оказания государственной услуги услугодателем составляет 6 (шесть) месяцев со дня сдачи пакета документов услугодателю. При устном обращении в Консульство Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань, было сообщено, что справку о выходе из гражданства Республики Казахстан возможно получить не ранее 1 (одного) года со дня сдачи всех необходимых документов в указанное Консульство. В этой связи прошу ответить на следующие вопросы: 1) в течение какого времени со дня сдачи всех необходимых документов, лицо, выехавшее из Республики Казахстан на постоянное проживание в Российскую Федерацию (г.Астрахань), в действительности может получить справку о выходе из гражданства Республики Казахстан в Консульстве Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань? 2) После сдачи в Консульство Республики Казахстан в Российской Федерации, в городе Астрахань документов, необходимых для получения справки о выходе из гражданства Республики Казахстан, посредством каких действующих контактных номеров телефонов, электронной почты либо интернет ресурсов возможно поэтапно проверять статус оказания данной государственной услуги? Обращаю Ваше внимание, что посредством указанных в Стандарте телефонов единого контакт центра по вопросам оказания государственных услуг, статус оказания данной услуги проверить невозможно. 3)В течение какого времени с момента получения справки о выходе из гражданства Республики Казахстан в Консульстве Республики Казахстан в Российской Федерации, необходимо сдать паспорт Республики Казахстан в Консульство РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=334085">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров