Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 июня 2018 года на вопрос от 15 мая 2018 года № 497724 «Разъяснение применения пункта 60 Правил осуществления государственных закупок»


ШИГАНОВ ТАМЕРЛАН ТИМУРОВИЧ, вторник, 15 мая 2018 года № 497724

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Свободная тема


Разъясните, пожалуйста, применение пункта 60 Правил осуществления государственных закупок:В случае, предусмотренном пунктом 20 настоящих Правил, председателем конкурсной комиссии определяется должностное лицо не ниже заместителя первого руководителя заказчика. Пунктом 20 предусмотрено, что для выполнения процедур организации и проведения государственных закупок заказчик определяет организатора и должностное лицо заказчика, представляющее интересы последнего в предстоящих государственных закупках, за исключением случаев, когда заказчик и организатор выступают в одном лице. В этой связи, получается, что если юридическое лицо (РГУ, РГП или АО) в приказе себя же определяет заказчиком и организатором государственных закупок, значит председателем конкурсной комиссии соответственно может быть заместитель первого руководителя?


Султанов Б.Т. понедельник, 4 июня 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), для выполнения процедур организации и проведения государственных закупок заказчик определяет организатора государственных закупок, а также должностное лицо заказчика, представляющее интересы последнего в предстоящих государственных закупках, за исключением случаев,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункта 60 Правил осуществления государственных закупок:В случае, предусмотренном пунктом 20 настоящих Правил, председателем конкурсной комиссии определяется должностное лицо не ниже заместителя первого руководителя заказчика. Пунктом 20 предусмотрено, что для выполнения процедур организации и проведения государственных закупок заказчик определяет организатора и должностное лицо заказчика, представляющее интересы последнего в предстоящих государственных закупках, за исключением случаев, когда заказчик и организатор выступают в одном лице. В этой связи, получается, что если юридическое лицо (РГУ, РГП или АО) в приказе себя же определяет заказчиком и организатором государственных закупок, значит председателем конкурсной комиссии соответственно может быть заместитель первого руководителя?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=332015">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.