Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 мая 2018 года на вопрос от 10 мая 2018 года № 496950 «Налогообложение квартиры подаренной матерью сыну»


 Гордеев Андрей, четверг, 10 мая 2018 года № 496950

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


1. Подлежит ли налогообложению квартира подаренная матерью сыну? Если да, то как рассчитать сумму налога? 2. Подлежит ли налогообложению продажа полученной в подарок квартиры, если с момента дарения прошло менее года? Если да, то как рассчитать сумму налога? Сумма дохода это разница между суммой договора дарения и договора продажи? Или надо оценить квартиру до момента продажи?


Тенгебаев А.М. пятница, 25 мая 2018


По первому вопросу В соответствии с подпунктом 33) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров