Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 мая 2018 года на вопрос от 13 мая 2018 года № 497316 «Применение специального налогового режима на основе патента с 1 июня 2018 года»


Сидоров Александр, воскресенье, 13 мая 2018 года № 497316

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Планирую начать деятельность в качестве ИП на основе патента с 1 июня 2018 года. В какие сроки необходимо представить Уведомление о постановке на регистрационный учет в качестве ИП и расчет стоимости патента на один месяц? Подскажите, какой вариант правильный: 1) Подать Уведомление 1 июня и предоставить Расчет стоимости патента до 6 июня (3 рабочих дня); 2) Подать уведомление 28 мая и предоставить Расчет стоимости патента до 31 мая. Не будет ли отказа в выдаче патента при первом варианте и не подпадаю ли я под налогообложение в общеустановленном порядке при втором варианте за период с 28 по 31 мая? Как правильно указать дату начала действия патента в первом и втором варианте и рассчитать суммы налогов, отчислений и взносов?


Тенгебаев А.М. понедельник, 28 мая 2018


В соответствии с пунктом 1 статья 679 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года выбор специального налогового режима при соответствии условиям его применения, установленным для каждого такого режима настоящим разделом, осуществляется: 1) физическими лицами – в уведомлении,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.