Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 мая 2018 года на вопрос от 5 мая 2018 года № 496298 «Сроки расчета текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество»


Девяткина Марина, суббота, 5 мая 2018 года № 496298

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В Налоговом Кодексе от 10 декабря 2008 года № 99-IV в отношении расчета текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество был установлен четкий временной период для отражения корректировок расчета. Дополнительный расчет текущих платежей представлялся до 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября по состоянию на 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября соответственно. В Налогом кодексе от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК установлено, что при изменении налоговых обязательств налогоплательщик не позднее десяти календарных дней до наступления очередного срока уплаты текущих платежей должен представить дополнительный расчет текущих платежей. Дополнительный расчет в 2018 году представляется так же до 15.02, 15.05, 15.08 и 15.11, но, не понятно, изменения какого периода должны отражаться в расчетах. В дополнительный расчет платежей должны ли входить изменения с первого числа по пятнадцатое месяца представления? Или норма осталась прежняя – по состоянию на 01.02, 01.05, 01.08, 01.11. Если приобрели земельный участок 3 мая, то данное изменение (корректировку земельного налога) надо указать до наступления платежа 25 августа или 25 мая?


Тенгебаев А.М. понедельник, 14 мая 2018


Согласно пункту 2 статьи 511 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено главой 62 Налогового кодекса, при предоставлении государством права собственности, права постоянного или первичного безвозмездного временного землепользования на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Налоговом Кодексе от 10 декабря 2008 года № 99-IV в отношении расчета текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество был установлен четкий временной период для отражения корректировок расчета. Дополнительный расчет текущих платежей представлялся до 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября по состоянию на 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября соответственно. В Налогом кодексе от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК установлено, что при изменении налоговых обязательств налогоплательщик не позднее десяти календарных дней до наступления очередного срока уплаты текущих платежей должен представить дополнительный расчет текущих платежей. Дополнительный расчет в 2018 году представляется так же до 15.02, 15.05, 15.08 и 15.11, но, не понятно, изменения какого периода должны отражаться в расчетах. В дополнительный расчет платежей должны ли входить изменения с первого числа по пятнадцатое месяца представления? Или норма осталась прежняя – по состоянию на 01.02, 01.05, 01.08, 01.11. Если приобрели земельный участок 3 мая, то данное изменение (корректировку земельного налога) надо указать до наступления платежа 25 августа или 25 мая?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=327997">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.