Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 мая 2018 года на вопрос от 23 апреля 2018 года № 494194 «Налогообложение подаренной доли в ТОО»


Оспанов Урсул, понедельник, 23 апреля 2018 года № 494194

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Учредитель1 хочет подарить мне свою долю в ТОО в размере 99%. 1% принадлежит учредителю2. ТОО занимается коммерческой деятельностью. У ТОО большой долг перед банком и практически весь доход предприятия уходит на погашение кредита (кредит выплачивать еще 6,5 лет). Учредитель1 думает уехать в РФ, поэтому хочет написать дарственную на меня, чтобы я взял обязательства перед банком на себя. В имущество ТОО входят недвижимость и земля (заложенные в банке). Буду ли я облагаться налогом как одаряемый, если не являюсь родственником Учредителя1?


Тенгебаев А.М. понедельник, 21 мая 2018


В соответствии с подпунктом 50) статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) реализация – отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, передача имущества...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.