Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 мая 2018 года на вопрос от 2 мая 2018 года № 495805 «Распределение суммы разрешенного зачета НДС по полученным коммунальным услугам»


Исказиева Аяулым, среда, 2 мая 2018 года № 495805

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Налогоплательщик применяет положения статьи 411 Налогового кодекса, также имеются иные виды деятельности. Условие ведения раздельного учета выполняется. Имеет ли право налогоплательщик распределять сумму разрешенного зачета НДС по полученным коммунальным услугам, которые будут использоваться в деятельности предусмотренной п.1 ст.411 и иной деятельности, не по удельному весу оборота реализации, то есть пропорционально каждому виду, а согласно измерительным приборам учета (указав метод распределения по комм.услугам в налоговой учетной политике)?


Тенгебаев А.М. пятница, 4 мая 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 194 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) раздельный налоговый учет является налоговым учетом объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, для целей исчисления налоговых обязательств по определенным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 411 Налогового кодекса, также имеются иные виды деятельности. Условие ведения раздельного учета выполняется. Имеет ли право налогоплательщик распределять сумму разрешенного зачета НДС по полученным коммунальным услугам, которые будут использоваться в деятельности предусмотренной п.1 ст.411 и иной деятельности, не по удельному весу оборота реализации, то есть пропорционально каждому виду, а согласно измерительным приборам учета (указав метод распределения по комм.услугам в налоговой учетной политике)?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=326163">

Возврат к списку

Учёт. Касса