Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 мая 2018 года на вопрос от 2 мая 2018 года № 495779 «Использование ККМ с ФПД без подключения к оператору фискальных данных»

290


Краюшкина Ирина, среда, 2 мая 2018 года № 495779

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Могу я зарегистрировать ККМ с ФПД в 2018 году, но использовать его как обычный аппарат, так как ОКЭД предприятия не попадает в перечень видов деятельности обязанных использовать ФПД?


Тенгебаев А.М. понедельник, 14 мая 2018


Согласно пункту 16 статьи 165 оператор фискальных данных - юридическое лицо, обеспечивающее передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в налоговые органы по сетям телекоммуникаций общего пользования. Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 208 «О некоторых вопросах применения контрольно-кассовых машин»,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.