Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 мая 2018 года на вопрос от 11 апреля 2018 года № 492003 «Предоставление банками сведений по организациям, осуществляющим коллекторскую деятельность»


Ибрагимова Айжан, среда, 11 апреля 2018 года № 492003

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Согласно п.16 статьи 24 Налогового Кодекса Республики Казахстан Банки должны представлять по налогоплательщикам, осуществляющим коллекторскую деятельность, сведения по договорам, содержащим условия перехода права (требования) в налоговый орган по месту нахождения указанных налогоплательщиков не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом, по форме, установленной уполномоченным органом по согласованию с Национальным Банком Республики Казахстан. Вопрос: Обязательно ли предоставление сведений по организациям, осуществляющим коллекторскую деятельность, если в течение квартала не производилось передача им договоров с условиями перехода права (требования) по заемщикам?


Тенгебаев А.М. суббота, 5 мая 2018


В соответствии с подпунктом 16) статьи 24 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, обязаны представлять по налогоплательщикам, осуществляющим коллекторскую деятельность, сведения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 24 Налогового Кодекса Республики Казахстан Банки должны представлять по налогоплательщикам, осуществляющим коллекторскую деятельность, сведения по договорам, содержащим условия перехода права (требования) в налоговый орган по месту нахождения указанных налогоплательщиков не позднее 25 числа месяца, следующего за кварталом, по форме, установленной уполномоченным органом по согласованию с Национальным Банком Республики Казахстан. Вопрос: Обязательно ли предоставление сведений по организациям, осуществляющим коллекторскую деятельность, если в течение квартала не производилось передача им договоров с условиями перехода права (требования) по заемщикам?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=324656">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.