Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 28 апреля 2018 года на вопрос от 25 апреля 2018 года № 494589 «Проведение экспертизы технических устройств, отработавших нормативный срок службы»


Есжанов Марат, среда, 25 апреля 2018 года № 494589

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам (так как нет прямых ссылок в нормативно-правовых актах): 1. Согласно пункта 254 «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов нефтяной и газовой отраслей промышленности» утвержденный Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 355» Корпуса перекачивающих насосов заземляются независимо от электродвигателей, находящихся на одном основании с насосами. Вопрос: Распространяются ли эти требования на насосы перекачивающие пластовые воды с возможным выделением газа в нефтегазовой отрасли, где есть точки отбора анализа воздушной среды (газоанализатором), и требуется ли на основании этого пункта заземлять корпуса вышеуказанных перекачивающих насосов? 2. Подлежат ли экспертизе промышленной безопасности (для определения возможного срока дальнейшей безопасной эксплуатации) нижеуказанные Технические устройства, и соответствуют ли они пункту 1, статьи 73 Закона «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года: 1) Печи подогрева нефти используемые для нагревания жидкостей, особо чувствительных к перегреву, таких как сырая нефть и другие; 2) Нефтеперекачивающие насосы (перекачиваемая нефть легко испаряется и способна образовывать взрывоопасную смесь); 3) Резервуары (все типы) для хранения нефтепродуктов.


Касымбек Ж.М. суббота, 28 апреля 2018


По первому вопросу: В соответствии с пунктом 254 «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов нефтяной и газовой отраслей промышленности» утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 355 (далее – Правила), корпуса перекачивающих насосов заземляются независимо...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункта 254 «Правил обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов нефтяной и газовой отраслей промышленности» утвержденный Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 355» Корпуса перекачивающих насосов заземляются независимо от электродвигателей, находящихся на одном основании с насосами. Вопрос: Распространяются ли эти требования на насосы перекачивающие пластовые воды с возможным выделением газа в нефтегазовой отрасли, где есть точки отбора анализа воздушной среды (газоанализатором), и требуется ли на основании этого пункта заземлять корпуса вышеуказанных перекачивающих насосов? 2. Подлежат ли экспертизе промышленной безопасности (для определения возможного срока дальнейшей безопасной эксплуатации) нижеуказанные Технические устройства, и соответствуют ли они пункту 1, статьи 73 Закона «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года: 1) Печи подогрева нефти используемые для нагревания жидкостей, особо чувствительных к перегреву, таких как сырая нефть и другие; 2) Нефтеперекачивающие насосы (перекачиваемая нефть легко испаряется и способна образовывать взрывоопасную смесь); 3) Резервуары (все типы) для хранения нефтепродуктов.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=324245">

Возврат к списку