Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.4.2018года на вопрос от 17.4.2018года № 492862 «Признание территория местом реализации услуг по аренде,представлению в пользование на иных основаниях движимого имущества,транспортных средств»


Шалатаева Асель, вторник, 17 апреля 2018 года № 492862

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Согласно пп.2 ст.441 НК местом реализации работ услуг признается территория государства члена ЕЭС если работы услуги связаны непосредственно с движимым имуществом, транспортными средствами находящимся на территории этого государства (кроме услуг по аренде, лизингу и представлению в пользование на иных основаниях движимого имущества и транспортных средств). Просим разъяснить какая территория признается местом реализации услуг по аренде, лизингу и представлению в пользование на иных основаниях движимого имущества и транспортных средств? счет фактуры за услуги по аренде движимого имущества (транспортных средств) не резидентам в рамках таможенного союза оформляется с НДС или без него?


Тенгебаев А.М. среда, 25 апреля 2018


Место реализации работ, услуг в Евразийском экономическом союзе регламентировано разделом IV Приложения № 18 к Договору о ЕАЭС от 29.05.2014 г. (далее – Приложение № 18), в Налоговом кодексе Республики Казахстан – статья 441. В соответствии с пунктом 28 Приложения № 18 взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве-члене,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.441 НК местом реализации работ услуг признается территория государства члена ЕЭС если работы услуги связаны непосредственно с движимым имуществом, транспортными средствами находящимся на территории этого государства (кроме услуг по аренде, лизингу и представлению в пользование на иных основаниях движимого имущества и транспортных средств). Просим разъяснить какая территория признается местом реализации услуг по аренде, лизингу и представлению в пользование на иных основаниях движимого имущества и транспортных средств? счет фактуры за услуги по аренде движимого имущества (транспортных средств) не резидентам в рамках таможенного союза оформляется с НДС или без него?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=323405">

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров