Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 апреля 2018 года на вопрос от 19 апреля 2018 года № 493248 «Заключение ГУ договора о государственных закупках в части приобретения готового здания»


Жанадилов Бауржан, четверг, 19 апреля 2018 года № 493248

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


В соответствии с подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) пункта 14 статьи 43 Закона РК «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные органы, государственные учреждения и государственные предприятия на праве оперативного управления могут заключить договор о государственных закупках на срок более одного финансового года. В данное время местный исполнительный орган намеривается приобрести здание (с общежитий) бывшего университета (состояние здания отличное, принято в эксплуатацию) с условием погашения долга на 3 года. В свою очередь приобретение будет реализовываться в соответствии с требованиям Закона и Бюджетного кодекса РК. В связи с этими у меня такой вопрос к Вам, 1) Могут ли государственные органы, учреждения, предприятия на праве оперативного управления заключить договор о государственных закупках в части приобретения готового здания (здание университета с общежитий) с условием погашения из бюджета на 3 года? Если есть возможность заключить договор на 3 года то каким подпунктом или пунктом статьи Закона должен руководствоваться (пп.3) или пп.5) п.14 ст.43 или другие)? 2) В период действия договора могут ли покупатель здания в лице местного исполнительного органа (Заказчик) отчуждать здание, передать третьим лицам, в том числе в Центральные государственные органы при непогашенной задолженности перед покупателем (Поставщиком)? 3) если Закон не позволяет приобрести здание на срок более одного финансового года и финансирование должно идти в виде единовременных платежей то могут ли МИО на основании подпункта 53) пункта 3 статьи 39 приобрести вышеназванное нежилое здание способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках?


Султанов Б.Т. среда, 25 апреля 2018


В соответствии с пунктом 14 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные органы, государственные учреждения и государственные предприятия на праве оперативного управления могут заключить договор о государственных закупках на срок более одного финансового года в случае приобретения: - активов и других товаров, длительность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 43 Закона РК «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные органы, государственные учреждения и государственные предприятия на праве оперативного управления могут заключить договор о государственных закупках на срок более одного финансового года. В данное время местный исполнительный орган намеривается приобрести здание (с общежитий) бывшего университета (состояние здания отличное, принято в эксплуатацию) с условием погашения долга на 3 года. В свою очередь приобретение будет реализовываться в соответствии с требованиям Закона и Бюджетного кодекса РК. В связи с этими у меня такой вопрос к Вам, 1) Могут ли государственные органы, учреждения, предприятия на праве оперативного управления заключить договор о государственных закупках в части приобретения готового здания (здание университета с общежитий) с условием погашения из бюджета на 3 года? Если есть возможность заключить договор на 3 года то каким подпунктом или пунктом статьи Закона должен руководствоваться (пп.3) или пп.5) п.14 ст.43 или другие)? 2) В период действия договора могут ли покупатель здания в лице местного исполнительного органа (Заказчик) отчуждать здание, передать третьим лицам, в том числе в Центральные государственные органы при непогашенной задолженности перед покупателем (Поставщиком)? 3) если Закон не позволяет приобрести здание на срок более одного финансового года и финансирование должно идти в виде единовременных платежей то могут ли МИО на основании подпункта 53) пункта 3 статьи 39 приобрести вышеназванное нежилое здание способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=322422">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.