Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 апреля 2018 года на вопрос от 30 марта 2018 года № 490432 «Определение дохода от прироста стоимости квартиры»


Калиев Ануар, пятница, 30 марта 2018 года № 490432

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Сегодня поступил мне звонок из комитета гос доходов об уплате налога с дохода о продаже квартиры в 2016 году (я продал ее в том же году, когда и купил). В связи с этим вопрос, я покупал квартиру в черновом состоянии, сделал ремонт, обставил все новой техникой и мебелью и продал в таком виде, теперь почему с меня требуют уплатить разницу полной стоимости? В данном случае мои затраты на ремонт не учитываются?


Тенгебаев А.М. четверг, 12 апреля 2018


Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 180-1 Кодекса Республики Казахстан от 10.12.2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее-Налоговый кодекс), доходом от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.