Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 апреля 2018 года на вопрос от 30 марта 2018 года № 490460 «Налогообложение дохода от прироста стоимости реализуемой коммерческой недвижимости полученной в дар»


Кужахметов Руслан, пятница, 30 марта 2018 года № 490460

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


По договору дарения мной была получена коммерческая недвижимость, на момент возникновения права собственности была произведена оценка рыночной стоимости объекта, определенная в отчете об оценке, проведенной по договору между оценщиком и мной. В случае реализации данной коммерческой недвижимости полученной безвозмездно, каким образом будет исчисляться доход от прироста стоимости, подлежащего налогообложению?


Тенгебаев А.М. среда, 11 апреля 2018


Согласно пункту 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес